Показ фильма «ЯВолонтер. Истории неравнодушных» в виртуальном концертном зале Центра Культуры.

5 декабря в лекционном зале Центра Культуры в рамках Года волонтера состоялся показ кинофильма «ЯВолонтер. Истории неравнодушных».

Перед началом показа перед зрителями выступили заместитель главы администрации МО «Черноярский район» Буданова Татьяна Алексееевна и председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Щербовских Александр Андреевич. Татьяна Алексеевна и Александр Андреевич поздравили присутствующих с Днем Волонтера, отметив, что каждый из нас в какой-то степени является добровольцем и волонтером, а значит это наш общий праздник.

Фильм «ЯВолонтер» - первый в России масштабный полнометражный фильм, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Фильм раскрывает тему волонтерства как большое движение, и как подвиг отдельно взятого человека. И, конечно же, эта картина не оставила равнодушными пришедших на просмотр Черноярцев.

Стоит отметить, что показан фильм был на новом оборудовании, установленном в лекционном зале в рамках программы по техническому оснащению и содержанию виртуальных концертных залов, и позволяющим смотреть не только запись, но и концерты ведущих российских и мировых исполнителей классической музыки в режиме онлайн.

В ближайшее время зал будет доступен для посещения и распахнет свои двери любителям классической музыки.