«Почемучка в гостях у книгочея».

В рамках проведения Недели Детской книги в детском отделе Черноярской библиотеки в течение дня проходила познавательная викторина «Почемучка в гостях у книгочея». Библиотекарь Сиддикова Тамара Алексеевна задавала вопросы викторины, на которые ребята с удовольствием отвечали. Дети любят читать, знают много писателей и поэтов, поэтому им было не сложно отвечать на вопросы.

Для ребят оформлена книжная выставка – предложение «Чтение с увлечением!»  На  выставке представлены книги: А. Гайдар «Тимур и его команда», Осеева «Волшебное слово», Троепольский «Белый Бим черное ухо», А. Сент-Экзюпери «Маленький принц», Е.Пермяк «На все цвета радуги» и др. Много книг было взято с книжной выставки для домашнего чтения.