«По страницам блокадного Ленинграда», с. Каменный Яр.

24 января в музее им. Г.Самитовой прошло мероприятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда «По страницам блокадного Ленинграда». Ведущая мероприятия заведующая филиалом музея Л.В. Плешакова рассказала посетителям о самых страшных страницах войны, о героизме жителей блокадного города. Библиотекарь Самитова Ф.А. провела обзор книг, рассказывающих о трудностях выпавших на долю маленьких жителей города , о голоде, о холоде, о детях, которые помогали взрослым в обороне города. Вспомнили историю Тани Савичевой, в дневниках которой сохранились записи смертей членов ее семьи. Гостьи мероприятия с интересом слушали  о трагической и героической истории Города-героя Ленинграда,  почтили минутой молчания память погибших во время блокады.