«По щучьему велению, по новогоднему хотению» с. Солёное займище.

Новый год – самый любимый, долгожданный праздник не только детей, но и взрослых. Ведь в этот день случаются чудеса: Снежная королева становится доброй, а Баба Яга с Кикиморой помогают главному герою Емеле найти елочку. И конечно же Дед Мороз спасает весь праздник.
27 и 28 декабря именно такую сказку о настоящей дружбе, любви и преданности показывали ученикам начальных классов ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж», ребята из театрального кружка «ЗаБаВа» Дома Культуры села Соленое Займище. Спектакль «По щучьему велению, по новогоднему хотению» настроил всех зрителей на позитивный праздничный лад.
Добрый молодец Емеля поймал волшебную щуку, а потом сжалился и отпустил ее. А щука в награду пообещала Емеле исполнять все его желания – достаточно лишь вымолвить «По щучьему велению, по новогоднему хотению!»
И начались настоящие чудеса: ведра пошли танцевать, новогодняя елочка царский торт принесла, Кощею Бессмертному новые лыжи подарили, царевна Несмеяна влюбилась в Воеводу. Но, ни одна сказка не заканчивается печально. Все герои сплотились в одной идеи о дружной встрече Нового года. И Дед Мороз превратил волшебную щуку в Снегурочку.
Зрители не остались в стороне, а принимали активное участие: пели песни для царевны Несмеяны, водили хоровод с Бабой Ягой и Кикиморой, играли в новогодний паровоз ища Деда Мороза.
Спектакль закончился задорным хороводом зрителей и участников вокруг новогодней елки.
В новогоднем спектакле «По щучьему велению, по новогоднему хотению!» под руководством Дробышевой Л.А,  приняли участие: Карташев Гриша, Басирова Муминат, Басирова Маликат, Кулакова София, Венокурова Катя, Суховетченко Эвелина, Суховетченко Кирилл, Пряничников Алексей, Ермакова Маша, Мордасов Егор, Попов Коля, Козубенко Данил, Акимов Максим, Ахмедова Элария, Беленников Миша, Муртазалиева Эльвира, Чамсутдинов Магомед, Подопригорова Таня, Ким Милена, Меньшутин Валерий,  Шагасемпур Эвелина.