Патриотический час ко дню снятия блокады Ленинграда "Великий подвиг Ленинграда"

21 января в библиотеке села Ступино прошел патриотический час «Великий подвиг Ленинграда». Библиотекарь рассказала о самой трагической странице в истории Ленинграда – это блокада. О том, как около 3 миллионов человек на протяжении почти 900 дней мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю. Нечеловеческие страдания не сломили ленинградцев. Город не просто жил, он давал фронту танки и самолеты. На заводах и фабриках работали мальчишки и девчонки. Работали школы и заведения культуры. Как выжили ленинградцы? Только благодаря мужеству и героизму! Ведь паек, состоящий из хлеба, составлял для работающих 250 грамм; для детей и служащих – 125 грамм. Ступинцы поучаствовали во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», чтобы напомнить  о подвиге Ленинградцев-блокадников в те тяжёлые времена. Прямо в библиотеке, был «развернут» пункт выдачи Блокадного хлеба, где людям рассказывали небольшую историческую справку о блокаде, вручали листовки и норму блокадного пайка (хлеба) в 125 гр. Некоторых молодых людей данная акция растрогала до слёз. Очень радует, что равнодушных людей не было, все с радостью и гордостью принимали хлеб. Специалист по работе с населением призвала всех участников акции никогда забывать о тех страшных годах и о 872 днях блокады всегда помнить и гордиться!