Открытие выставки «Красота родного языка» в честь 156-летия со дня рождения Г. Самитовой, с. Каменный Яр

156 лет со дня рождения Газизы Самитовой, которая считается первой татарской поэтессой. В честь этого события в Каменноярской сельской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «Красота родного языка». О ее творчестве стало известно из ее дневников, которые она вела всю жизнь. В записях отразились события села и быт сельчан тех времен. Ведь родное село Газизы Самитовой  Каменный Яр в переводе звучит как Ташлы Яр, а благодарные потомки с особой теплотой назвали ее Ташлыярский соловей. На книжной полке представлен сборник ее стихов книга «Ташлыярский соловей». Ее стихи наполнены искренней любовью к малой родине ее красоте и природе, многовековым народным обычаям и традициям.