Осенняя встреча в клубе «Наша усадьба».

Теплым  октябрьским  днем  в Читальном зале Черноярской   библиотеки  состоялась  осенняя  встреча в клубе «Наша усадьба».    В этот осенний период  собрались постоянные  члены клуба, чтобы поговорить о выращенном урожае, подвести  итоги  земледельческого  года.  А так же, согласно теме встречи  «Осенние фантазии в сезонных  заготовках»,   поделиться   самыми  вкусными и  удачными  рецептами  заготовок.  Со слов приветствия по традиции встречу  открыла ведущая,   библиотекарь Сиддикова Т.А.   Она рассказала об осеннем разделе народного календаря примет.  Календарь этот складывался постепенно, в течение многих столетий, и передавался из поколения в поколение. Многие приметы актуальны и в наше время, особенно для  практики земледельческих работ.  Самый активный, эрудированный участник заседаний в клубе, Галкина Евгения Федоровна, подготовила и провела обзор статей  последних номеров журнала «Приусадебное хозяйство».   Полезными осенними  советами поделилась библиотекарь  Анна Андреевна Мещерякова.  Состав клуба пополнился еще одним любителем декоративного цветоводства. Федько Валентина  Алексеевна рассказала о самых популярных комнатных цветах – фиалках,  с удовольствием предложила  посадочный материал  членам клуба.    За чашкой ароматного чая,  делились опытом,  рецептами осенних заготовок.  Каждый из присутствовавших,  ознакомился с тематической  выставкой книг  «Осенняя фантазия».  Клуб  живет по своему календарю: заседания проходят с начала и до конца земледельческого года. Из года в год интерес к садоводству и огородничеству  не ослабевает, а растет.  Клуб принимает в свой состав все новых энтузиастов приусадебного хозяйства.  Всех кто любит землю,  у кого есть желание учиться и постигать новое,   приглашаем в наш  клуб  «Наша усадьба».