«О жизни солдата и в шутку и всерьёз».

23 февраля – День защитника отечества, праздник русского воинства, праздник мужчин, связан он с историей нашего государства, нашего народа. В этом году исполнилось 100 лет Советской Армии.Библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки провели познавательно-развлекательное мероприятие «О жизни солдата и в шутку и всерьёз». Всерьёз ведущие мероприятия Сиддикова Т.А. и Воронцова Т.В. рассказали ребятам об истории праздника, о славных страницах истории Русской Армии. А в шутку «бойцы» - школьники 6 «Б» класса (классный руководитель Янковская Н.В.) приняли активное участие в конкурсах, викторинах, сценках, которые помогли нам определить сильных, смелых, находчивых, мужественных, будущих защитников Отечества. В конкурсах принимали участие две команды «Сила» и «Воля». Игровая программа сочетала в себе индивидуальные конкурсы и командные эстафеты. В конце мероприятия компетентное жюри подвело итоги, победила команда «Воля». Работниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Подвигу доблести память и честь». Многие ребята взяли книги для домашнего чтения, С. Алексеев «От Москвы до Берлина», Л. Кассиль «Дорогие мои мальчишки», С.Алексеев «Подвиг Сталинграда» и др. В конце мероприятия девочки поздравили своих одноклассников с праздником. Подарили своим защитникам несколько музыкальных номеров и сувениры. Праздник удался!