«О малой Родине с большой любовью» - краеведческий калейдоскоп.

6 октября 2019г.

На Волге - Матушке широкой,

Упёршись прямо в крутояр,

Четвертый век стоит привольно

Родной поселок Чёрный Яр.

Говорят, что без прошлого, нет будущего, нельзя не зная истории родного края, понять современную жизнь, сделать ее лучше и краше.

В дни осенних каникул в читальном зале Черноярской библиотеки прошел краеведческий калейдоскоп «О малой Родине с большой любовью» для ребят 3-6 классов. Библиотекари Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. познакомили ребят с историей и природой нашего края, с его прошлым и настоящим. Посмотрели видеосюжет «С чего начинается Родина?» о самых красивых и интересных местах Черного Яра, видео слайды о исторических домах построенных в прошлом веке. Провели занимательные викторины и видео викторины, загадывали загадки, на вопросы которых ребята бойко отвечали. С большим интересом послушали легенду о священном цветке «Лотосе», а затем ребята читали стихи о Родине, о родном крае (Цюпка К., Цюпка Я. Гаврилов В., Воронцова М., Уколова Ж., Дудаева М., Ерохова Ю., Новикова М.). Для ребят была оформлена книжная выставка «Кто видел край, где роскошью природа». Мероприятие закончилось на позитиве. Ребята показали свои знания  родного края и узнали много нового.