Наши снова в числе лучших!

29-30 апреля 2018 г. в Астраханском ТЮЗе прошел межрегиональный вокальный конкурс «Россия в новом тысячелетии», организованный Министерством культуры и туризма Астраханской области и ГБУК АО «Астраханский областной научно-методический центр народный культуры», при информационной поддержке Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.

Два дня  с раннего утра и до вечера на уютной сцене театра не смолкали звонкие голоса, песни на разных языках и в разных жанрах.

В конкурсе приняли участие вокальный ансамбль и 11 солистов МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания».

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:

Тарасова И.В. – председатель жюри,вице-президент и член-корреспондент Академии имиджелогии по культуре, кандидат психологических наук, советник Губернатора Астраханской области по культуре, руководитель проекта «Центр русской культуры» (г. Москва); Джибладзе А.О.  – преподаватель детской музыкальной школы №1, победитель телевизионного шоу «Минута славы» Грузии, обладатель «Colden brend» в номинации «Новая звезда-2017», неоднократный призер международных и всероссийских конкурсов (г. Рустави, республика Грузия); Евдокимов С.В.  – солист Астраханского Государственного ансамбля песни и танца, Лауреат всероссийских и межрегиональных конкурсов (г. Астрахань);  Занина Е.Ю.  – директор Астраханского областного научно-методического центра народной культуры (г. Астрахань).

Участники конкурса продемонстрировали умение чисто интонировать, чувство ритма, владение вокальной техникой, артистизм, отличные сценические образы. И наши в числе лучших! По итогам конкурса все участники, представлявшие Центр культуры Черноярского района, заняли призовые места:

Лауреатами I степени стали Наталья Кузнецова, Разият Меджидова, Юлия Дудникова и вокальный ансамбль «Гармония» (рук. Кузнецова И.В.). Лауреатами II степени  -  Ульяна Сурикова (рук. Кузнецова И.В.), Алина Платонова и Ирина Светлова (рук. Светлова О.И.). Лауреатами III степени стали Дарья Мамонова (рук. Кузнецова И.В.), Анна Серебренникова и Дарья Бармина (рук. Светлова О.И.). Дипломантами I степени стали Евгения Золина и Матвей Золин (рук. Чаплыгина Т.А.)

От всего сердца поздравляем победителей с заслуженными наградами! Желаем и дальше развиваться и покорять всё новые и новые вершины! И, конечно же, огромное спасибо родителям за помощь и поддержку!