Народный ансамбль «Рябинушка» отметил свое 20-летие!

В воскресный день 10 декабря Черноярский Дом культуры гостеприимно раскрыл свои двери истинным поклонникам русской песни.

В этот день народный ансамбль «Рябинушка» отмечал свое 20-летие юбилейным концертом. Зрителя встретила красочно оформленная сцена, в зале звучала народная музыка, русские народные песни.

Концерт открыл один из участников «Рябинушки» Евгений Чаплыгин словами «С чего начать бы нашу встречу, так много хочется сказать. Не выразить всего словами, а лучше в песне рассказать!»…

И действительно, все было сказано в песнях, лившихся рекой из уст участниц ансамбля «Рябинушка». Ведущая (Татьяна Лешенко) рассказала, как родился этот замечательный коллектив, познакомила с сегодняшним его составом. В концерте демонстрировались видео- ролики; из жизни ансамбля, о том, что участницы не только поют в «Рябинушке», но  у каждой есть свое увлечение. Кто отличный поэт, кто цветовод, а кто превосходный мастер и кулинар. На сцене в этом юбилейном концерте выступала не только «Рябинушка», но  и еще три коллектива. Своими азорными песнями порадовал зрителя фольклорный ансамбль «Ладушки», который является спутником народного ансамбля «Рябинушка», (ребятишки с увлечением и старанием занимаются в своем коллективе); поздравили юбиляров русской народной песней «В старину сударушка» участницы из старейшего народного хора «Черноярочка» . «Рябинушка и «Черноярочка» исполнили еще две песни сводным хором.  Поздравил нашу «Рябинушку» хореографический ансамбль «Ассорти» (рук. Е.Е.Савоник) отличными поздравительными стихами и народным танцем.

С поздравительным словом выступил директор «Центра культуры и библиотечного обслуживания» В.А.Кузнецов, сказав, что «Рябинушка» отмечает своим выступлением праздник славянской культуры.

Со сцены лилась  русская  музыка, народные песни, от которых захватывало дух, все голоса сливались  в один звук. От  зрителей из зала исходила необычайная аура, которая  поддерживала и помогала  артистам в их выступлениях. Слова ведущей сопровождались  фоновой народной музыкой, световыми эффектами, а  также фоторядом на экране.

В юбилейном концерте выступили со своими песнями солисты народного ансамбля «Ряюинушка» (Татьяна Матвеева, Елена Золина, Евгений Чаплыгин) и  фольклорного ансамбля «Ладушки» (Женя Золина и Лера Дмух.)

Кульминацией концерта нородного ансамбля «Рябинушка» стала русская народная песня «Ах, ты, степь широкая», ее последний куплет:

- Ах, ты, степь широкая,

Степь раздольная

Ах, ты, Волга – матушка,

Волга вольная, сопровождающаяся видеороликом о наших бескрайних просторах,  о нашей могучей  Волге.

В конце праздника со словами благодарности за прекрасную работу, за любовь к песне выступила заместитель главы МО  Черноярский район по социальной политике Т. А. Буданова, вручив ансамблю «Рябинушка» благодарственное письмо, цветы и ценные подарки.

«- Песня живет , она всегда будет жить!

Как ручейки питают реки , так и песня будет живым родником питать человеческую душу»- подвела итог ведущая.

Праздник удался на славу!

Еще раз  поздравляем народный ансамбль «Рябинушка» с их юбилеем!