Музыкально – поэтический журнал «Такую жизнь нельзя назвать короткой».

Музыкально – поэтический журнал, посвященный 80 – летию со дня рождения Владимира Высоцкого прошел в Черноярской библиотеке для учащихся Губернского колледжа. Ведущие мероприятия библиотекарь Мещерякова А.А. и методист Дьякова А.В. познакомили ребят с жизнью и творчеством Высоцкого. На экране фотографии Владимира Семеновича в разные годы его жизни, его любимые женщины. Ребята с удовольствием слушали песни в исполнении Высоцкого. Гость мероприятия Власов Илья ученик 11класса исполнил под гитару песню «Падают звезды».

Высоцкий автор более шестисот песен, снялся в тридцати фильмах. Его песни мгновенно понимал и чувствовал любой: рабочий и поэт, чиновник и последний пьяница, мальчишка-подросток и ветеран войны. У Высоцкого был феноменальный талант – понимать суть вещей. Он пел про то, чем живет и о чем думает народ, и поэтому был истинно народным певцом современной России. Гамлет – основная и любимая роль Высоцкого в театре. Эту роль он играл десять лет, Гамлет был последней ролью, которую поэт играл перед смертью. Самая известная и самая любимая роль  в кино – Жеглов в телесериале «Место встречи изменить нельзя».

Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и  питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями.

Он не допел, не досказал всего,
Что било пульсом и в душе звучало,
И сердце отказало от того,
Что слишком долго отдыха не знало.
Он больше на эстраду не взойдет
Так просто, вместе с тем и так достойно.
Он умер. Да.
И всё же он поёт,
И песни не дадут нам жить спокойно.