«Молодое поколение выбирает здоровье». с. Поды.

В Подовском Доме Культуры прошло мероприятие в рамках Года здоровья «Молодое поколение выбирает здоровье» с учащимися 2 класса (классный руководитель Соколова Л.В). Специалистом по работе с населением с. Поды Мирзабековой Т.С. была оформлена выставка «Мое здоровье – в моих руках» и проведена беседа «Мы за здоровый образ жизни».
Учащимся рассказали, что существует различное количество вредных привычек (курение табака, алкоголь, наркотики) и ничего хорошего эти вредные привычки нашему организму не несут, только огромный вред. Надо вести здоровый образ жизни. Что же это такое? Во первых приучить себя по утрам делать зарядку или утреннею пробежку, ведь бег и ходьба – стоят среди физических упражнений на первом месте. Очень полезна езда на велосипеде – укрепляются мышцы ног и рук. Для укрепления здоровья очень полезны спортивные игры – волейбол, баскетбол, а в зимнее время прогулки на свежем воздухе, ходьба на лыжах, бег на коньках. После беседы специалистом по работе с населением с. Поды Липезиной А.Н. были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где дети смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Учащиеся с большим удовольствием участвовали в играх и эстафетах.