«Мой маленький огород – здоровье и доход» клуб «Наша усадьба».

Увлечения самые разные украшают нашу жизнь, делают её богаче, ярче. Самым массовым, можно сказать, являются без сомнения садоводство и огородничество. Очередная встреча в клубе «Наша усадьба» прошла под названием «Мой маленький огород – здоровье и доход». Любители садоводы-огородники, члены клуба собрались, чтобы обсудить проблемы начала земледельческого сезона.

Открыла встречу, библиотекарь Сиддикова Т.А. Она провела экскурс в месяц  апрель, который у огородников, считается, чуть ли не самым главным в году. Познакомила с народными приметами земледельцев, советы которых сформировались многолетними наблюдениями за погодными явлениями. Галкина Е.Ф.член клуба с многолетним стажем, провела обзор статей журнала «Приусадебное хозяйство».

На встречу была приглашена Начальник Черноярского отдела «Россельхозцентра» филиала ФГБУ по Астраханской области Ситникова Ольга Юрьевна – специалист по защите растений. Она очень доходчиво рассказала, как сохранить урожай овощных и плодово-ягодных культур. Поделилась очень нужной  и важной информацией о биологических препаратах защиты растений от вредителей и болезней, стимуляторах роста растений, ответила на все вопросы.

Встречу продолжила библиотекарь Мещерякова А.А. Она провела обзор книг по саду и огороду. Некоторые книги заинтересовали слушательниц и были взяты домой. Анна Андреевна рассказала об интересных фактах из жизни растений.

Закончилась встреча за чашкой чая, где обсудили услышанное, поделились своим опытом, обменялись лишними семенами цветов и овощей.