«Мой край родной, всегда ты сердцу дорог» - фото дайджест.

1 ноября 2019г.

Черноярская библиотека приняла участие в районном фестивале национальных культур «Хоровод дружбы». Мероприятие посвящено Дню народного единства. Этот день символизирует единение народов России разных национальностей и вероисповеданий. Дружной, крепкой, единой семьей живут жители нашего района, уважая традиции и обычаи разных народов, своим трудом  и добрыми делами доказывая единство и сплоченность.

Оформленная выставка дайджест в фойе Дома культуры «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог» символизирует общий, единый дом, который под своей крышей собрал людей разных национальностей проживающих на территории нашего района. В нашем районе проживают представители 46 национальностей. На выставке помещена информация по истории сел, чем славится то или иное село. Представлены фотографии семей разных национальностей, трудящихся разных сфер деятельности, которые много лет живут в нашем районе, своим трудом и добрыми делами они вносят свою лепту в жизнь района.

В работе выставки приняли участие волонтеры библиотеки – Зайченко Диляра, Лазарева Илаида, Мельник Наташа. Они задавали вопросы викторин всем присутствующим гостям фестиваля.