Международный онлайн – спринт «Крылья, разносящие мысли»

С 15-30 ноября Детский отдел Черноярской библиотеки принял участие в Международном онлайн – спринте для книговедов и книгочеев «Крылья, разносящие мысли», размещенной на сайте Приморской краевой детской библиотеки. Игра  посвящена  620-летию со дня рождения немецкого изобретателя книгопечатания Иоганна Гуттенберга и 445-  летию  со времени выхода «Азбуки» Ивана Федорова. Прохождение онлайн – спринта подготовила и провела  библиотекарь Сиддикова Т.А. Предварительно в  7 «Б»,    9 «А» классах  (кл. руководители Янковская Н.В.,  Попова Г.П.)  была проведена беседа – рекомендация «Азбука книговедения». Тамара Алексеевна предложила для подготовки, познавательные презентации «Из чего состоит книга», «История печатного творения», «Рождение слова печатного», книги известных авторов – книговедов. В игре приняли участие 26 учащихся. Увлекательная игра, требующая эрудиции и знаний понравилась ребятам. С 10 заданиями разной сложности по истории письменности и книги, о библиотечных понятиях, первопечатниках и известных книгоиздателях, справились отлично.  Участники, набравшие от 70-100 баллов  – Каргина Лиза, Русакова Катя, Золина Женя, Кушнаренко Андрей, Цюпка Катя,  Зайченко Диляра, Жузлякова Ирина, Мурыгина Катя, Бирюкова Ангелина, Бембеева Галина,  получили поощрительные именные   дипломы. Остальных  ребят отметили сертификатами и благодарственными  письмами. Желающих пройти  онлайн – спринт «Крылья, разносящие мысли»  ждем в детском отделе библиотеки.