Мероприятие, приуроченное к православному празднику Дню Святого Николая Чудотворца "Беседа для души" село Каменный Яр.

В клубе активных пенсионеров "Отрада " состоялось мероприятие, приуроченное к православному празднику Дню Святого Николая Чудотворца "Беседа для души".

Библиотекарь Самитова Ф.А. поздравила всех участниц клуба с этим великим праздником. Рассказала о значении и праведных деяниях Святого Николая. Именины Николая Чудотворца по церковному календарю отмечают дважды в год.

При жизни Святой Николай был известен тем, что выступал примирителем враждующих, оберегал страждущих. Николай Чудотворец - самый почитаемый и любимый святой на Руси. Его называют великим заступником и всегда обращаются к нему в молитвах за помощью.

К вниманию участниц клуба были предоставлены книги на православные темы  "100 чудотворных икон", "Традиции русского народа", "Русские монастыри" , "Величальные дни" и др.

Участницы клуба с интересом читали отрывки из книг, где собраны традиции русской культуры, житейские мудрости, духовные изречения. И чтобы не случилось всегда нужно оставаться человеком в любых обстоятельствах.