Мероприятие, посвященное 25-летию со Дня принятия на всенародном голосовании Конституции Российской Федерации, и открытию кинозала в Центре Культуры

12 декабря жители и гости Черноярского района собрались в зрительном зале Центра Культуры и библиотечного обслуживания, чтобы в торжественной обстановке отпраздновать 25-летие со дня принятия на всенародном голосовании Конституции Российской Федерации.

Ведущие Валерий Кузнецов и Наталья Рогатина поприветствовали и поздравили с праздником зрителей, и передали слово главе МО «Черноярский район» Заплавнову Дмитрию Михайловичу.

Дмитрий Михайлович сердечно поздравил присутствующих с одной из самых важных для россиян дат. Вместе с начальником отделения по вопросам миграции ОМВД России по Черноярскому району, капитаном полиции Козиным Сергеем Валентиновичем глава провел традиционную торжественную церемонию вручения паспортов юным Черноярцам. С ответным словом от молодых граждан Российской Федерации выступил Куаншпаев Виталий.

Со словами поздравления обратились к землякам глава МО «Черноярский сельсовет» Мешков Михаил Александрович и председатель территориальной избирательной комиссии Черноярского района Митрофанов Александр Александрович. Вместе они вручили дипломы победителям и грамоты участникам районного конкурса детских сочинений «Если бы я был главой муниципального образования», объявленного в рамках празднования 25-летия формирования избирательной системы Российской Федерации.

Для жителей Черноярского района праздничный день 12 декабря стал знаменателен вдвойне. В 2018 году Черноярский Дом Культуры принял участие в программе  Фонда Кино и Министерства Культуры РФ по модернизации зрительного зала. Проект прошел отбор, и Дом Культуры получил право на переоборудование кинозала на средства Фонда Кино в размере 5 миллионов рублей! И вот наступило это радостное событие, которого все так долго ждали. Это открытие кинозала!

Ведущие зачитали приветственные слова от Министерства культуры и туризма  Астраханской области, в котором отмечалось, что с модернизацией кинозала у жителей Черноярского района появилась возможность доступа к современным мировым киноновинкам, в том числе, национальным фильмам.

Первым зрителям кинозала был предложен к просмотру фильм с символичным названием – «Первые» (реж. Д. Суворов).