Медиаурок мужества «Дети военной поры».

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают День юного героя – антифашиста.

Библиотекари Детского отдела Черноярской библиотеки Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А провели медиаурок мужества «Дети военной поры», посвященный юным героям Великой Отечественной войны провели. для учащихся 4 «В» класса (кл. руководитель Рогатина О.Н.). Великая Отечественная война и подвиги юных героев – часть нашей истории. Эти мальчишки пример несгибаемого мужества, героизма, стойкости, любви к Родине. Библиотекари рассказали ребятам о подвигах Маркса Кротова, Вити Хоменко, Вити Коробкова, Шуры Кобера, Зины Портновой и др. Ребята посмотрели  видео-презентацию «Дети герои – антифашисты». В память о юных героях ребята прочитали стихи, спели военную песню «Закаты алые». Почтили память тех, кто погиб в годы войны минутой молчания.

Детский писатель Корней Чуковский говорил: «И когда кончится война, и мы станем размышлять о причинах нашей победы над врагом человечества, мы не забудем, что у нас был могучий союзник: многомиллионная, крепко сплоченная армия советских детей». Подробнее о детях-героях можно узнать из книг в нашей библиотеке.