Литературный вечер «Великий драматург», посвященный писателю, драматургу, основоположнику русского театра А.Н. Островскому. с. Каменный Яр.

18 сентября для членов клуба «Отрада» состоялся литературный вечер «Великий драматург», посвященный писателю, драматургу, основоположнику  русского театра А.Н. Островскому. Им написано множество произведений, которые стали классикой  мировой литературы и пьес, поставленных на многих подмостках театральной сцены. Например «Доходное место», «Бесприданница», «Гроза», «Бедность не порок» и многие другие. Библиотекарь Ф.А. Самитова ознакомила присутствующих с интересными фактами из жизни и творчества писателя. Рассказала о театральных постановках по его произведениям, в которых  находят место  мещанства, пороки и нравственные недостатки общества. Особое внимание было уделено позднему творчеству писателя - трилогии о Бальзаминове, участницам клуба были предложены некоторые отрывки из пьесы. В ходе мероприятия присутствующие так увлеклись актерским мастерством, что даже успели поставить экспромтом сказку «Лиса и журавль». Участницы получили огромное удовольствие и заряд эмоций!