Литературный калейдоскоп «Праздник настоящих друзей»

В читальном зале Черноярской библиотеки был организован Литературный калейдоскоп  «Праздник настоящих друзей», посвященный юбилею детского писателя Н.Н.Носова (110 лет со дня рождения). Гостями мероприятия были учащиеся 1 «В» класса (классный руководитель Крылова Е.П.). Праздник начался с веселой видео песни «Иди дорогою добра». Ведущие праздника библиотекари детского отдела Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. познакомили ребят с творчеством писателя. Рассказы Н.Носова учат добру, отзывчивости, внимательному и чуткому отношению  к окружающим.

Стихи, посвященные Носову и его произведениям читали: Воронцова К., Рясков Д, Тютюнова В., Мешкеев В.. Ребята побывали в роли главных героев произведения Н.Носова «Незнайка и его друзья». Незнайка – Антипин А., Тюбик – Кретов Л., Винтик – Загородин Л., Гусля – Бабенко В., Пилюлькин – Боев Д., Пулька – Пищулин М., Знайка – Филатов К.

Ребята принимали активное участие в обсуждении рассказа «На горке», нарисовали рисунки к этому рассказу, отвечали на вопросы видео викторины по произведениям писателя.

В заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и познакомились с книжной выставкой «Талант отданный детям».