Литературный час, посвященный празднику Белых Журавлей «Нам не дано забыть всех вас…» с.Ступино.

22 октября 2019г.

В Ступинской библиотеке прошел литературный час, посвященный празднику Белых Журавлей «Нам не дано забыть всех вас…» Библиотекарь Щербакова К.Э. рассказала гостям историю возникновения этого праздника. Рассказала о японской девочке, которая стала символом неприятия ядерной войны и символом протеста против войн.Также присутствующим, была  показана презентация о памятниках Белым Журавлям в разных странах мира.По Кавказским поверьям, души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей.Созданный Расулом Гамзатовым день поэзии и памяти о погибших воинах, до сих пор тревожит сердца людей всех времен и народов.