Литературно-развлекательная программа «Что за красавица раз в год наряжается».

Однажды день и час приходит,
Все ждут  с надеждой их приход
И это чудо происходит,
И это чудо – Новый год!

В детском отделе Черноярской библиотеки сложилась традиция, начинать год  веселым праздничным мероприятием. Этот год не стал исключением, самые активные читатели собрались под новогодней ёлкой на литературно-развлекательную программу «Что за красавица раз  в год наряжается». Мигающие огни гирлянд, серпантин, новогодняя мишура, задорная музыка всё создало праздничное настроение. Библиотекари Воронцова Т.В.и Сиддикова Т.А. подготовили для ребят литературные игры, викторины, загадки, словесные новогодние игры, «сказки перепутки». Не обошлось без волшебства, на праздник к ребятам пришли сказочные герои – Дед мороз (Трутнева Алина), Снегурочка (Лазарева Илаида), Василиса Краса (Зайченко Диляра), Бабки Ёжки (Цапко Алина и Дудаева Милана), Фея (Мельник Наташа). Бабки Ёжки разыграли сценку и вместе с ребятами поиграли в шуточную игру «Веселая разминка». Ребята водили хоровод, пели песни, читали стихи и вместе с героями сказок играли в веселые подвижные игры «Полет на снежинках», «Расхватайка», «Бой курантов» и т.д. По душе пришлись музыкально - танцевальные загадки, все танцевали под веселую, задорную музыку. Праздник удался!