Литературно-музыкальная гостиная «В песне – жизнь моя».

В читальном зале Черноярской библиотеки на литературно-музыкальную гостиную «В песне – жизнь моя» собрались члены клуба «Очаг». Встреча была посвящена юбилею замечательного российского поэта-песенника Николая Николаевича Добронравова, которому 22 ноября исполнится 90 лет. Его творчество стало частичкой истории нашей Родины и нашей жизни, он признанный классик при жизни. Методист библиотеки Дьякова А.В. познакомила слушателей с творческой биографией поэта. С экрана звучали хорошо известные всем песни – «Мелодия», «Трус не играет в хоккей», «Надежда», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «До свиданья, Москва» и др. Все с удовольствием смотрели кадры из фильма «Три тополя на Плющихе», слушали песню «Нежность» в исполнении Татьяны Дорониной. Во многом огромный успех Добронравова обусловлен тем, что самые известные песни написаны в соавторстве с композитором Александрой Пахмутовой – женой поэта, которая была и есть его муза и вдохновитель. Позже за чашкой чая женщины слушали песни этой творческой пары, подпевали знакомые мелодии, участвовали в видео викторине, в конкурсе «Составь частушку». А.И. Жилякова прочла свое любимое стихотворение о возрасте.

Мероприятие было организовано совместно со специалистами «Комплексного Центра социального обслуживания населения».