Литературная встреча «В гостях у Николая Носова» «У этого талантливого человека Вечно юная, детски чистая, чудесная душа…» (В.Катаев)

Волшебники, как известно, бывают разные добрые и злые. Детский писатель Николай Носов был волшебником добрым, потому что владел таинственным «золотым ключиком» к сердцам многих наших юных читателей. Его  фантазийные произведения знают и любят дети и взрослые. В начале декабря состоялась встреча, посвященная творчеству писателя с воспитанниками Дома – интерната «Солнечный». Библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки  Сиддикова Т. А. и Воронцова Т.В. подготовили и провели для ребят литературную встречу «В гостях у Николая Носова». Многие из произведений писателя воспитанникам были знакомы, педагоги Дома – интерната предварительно подготовили ребят, читали и обсуждали самые интересные рассказы писателя. Особенно им  понравился рассказ «На горке». На вопросы видео – викторины «На горке»,  отвечали уверенно. Вспоминали главных героев рассказа.  Принимали участие в играх «Четвертый лишний», «Бюро находок», «Загадки из конверта». Встреча с писателем понравилась ребятам. Доброго волшебника Николая Носова они запомнят надолго.