"Лишь слову жизнь дана" с. Каменный Яр.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для учащихся начальных классов Каменноярской средней школы был проведен библиотечный урок "Лишь слову жизнь дана". Библиотекарь Самитова Ф. А. рассказала учащимся об истории возникновения праздника, о создателях славянской буквы- святых братьях Кирилле и Мефодии, о первопечатнике Иване Федорове, о зарождении русской письменности, создании славянского алфавита и азбуки. Ребята с интересом слушали рассказ о том, как учились их сверстники раньше. Узнали чем отличалось обучение грамоте в старину от нынешнего обучения. В ходе мероприятия отгадывали загадки и ребусы по грамматике где проявили знание русского языка. Также была оформлена книжная выставка "В начале было слово".