Квест-экскурсия «Дорогами гражданской войны»

13 сентября для учащихся 6 «а» и 6 «в» класса прошло мероприятие «Дорогами гражданской войны», посвященное столетию Обороны Черного Яра.  Директор историко-краеведческого музея Ананьева Т. М. и специалист Центра культуры Иванова О.А. провели детей по улицам Черного Яра, названных в честь героев гражданской войны и рассказали историю этих улиц:  Кальнова, Валова, Нестеровского, Кирова, Красногвардейская, Красноармейская. В свою очередь ребята должны были ответить на вопросы викторины «Гражданская война», отгадывать военные загадки, проявить находчивость в конкурсах «Разведчики», «Марш-бросок», «Мозговой штурм», «Воинские звания». Последний пункт остановки был на мемориале памяти героев Великой Отечественной и гражданской войны на берегу Волги. В конце мероприятия сделали общее фото и прошли в музей, где ребята посетили зал Боевой славы.