Концертно-игровая программа «Прыжок в Лето!»

День защиты детей – праздник счастливого детства. 1 июня в стенах Черноярского Дома культуры прошел праздничный концерт «Прыжок в лето!». Праздник открылся веселым танцем «Счастье» в исполнении образцового хореографического коллектива «Ассорти». Под веселую музыку к зрителям поспешили две клоунессы Хохотушка (Светлова Ирина) и Хлопушка (Иванова Олеся). Хохотушка и Хлопушка на протяжении всего концерта играли со зрителями в интересные и познавательные игры «Громкий смех», «Знакомство», «Здесь сегодня все друзья», «Угадай мелодию», «Танец веснушек» и объявляли номера детской художественной самодеятельности. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Прозвучали песни вокального ансамбля «Звездочки», фольклорного ансамбля «Ладушки», солистов - Барминой Даши («Праздник»), Васильевой Вики («Каждый знает»), Золина Матвея («Выйду на улицу»), Мамоновой Даши («Маленькие дети»), Пономаревой Ульяны («В деревни Ёжики»), Габовой Алисы («Детство выбирай»), Серебренниковой Ани («Хочу на Багамы»), Леры Дмух («Ягода»), Дудниковой Юли («Мечта»), Золиной Жени («Барыня-рассыпуха»). Юные танцоры - участники образцового хореографического коллектива "Ассорти" показали красочные танцевальные композиции «Зонтики», «За витриной магазина», «Хип-хоп», а самые маленькие подарили зрителям танец «Считалочка». Ансамбль русских народных инструментов «Дружные ребята» Центра дополнительного образования детей исполнил музыкальный номер «Грибной дождик». Концерт прошел в легкой, душевной и доброй обстановке. По завершении концерта дети смогли побывать в кинотеатре Центра культуры и посмотреть фильм «Домовой».