Конкурсно–игровая программа «Дружба – главное чудо».

Лето – время отдыха и детских праздников. Начинаются большие летние каникулы, и работники МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания»  стараются внести посильную лепту в досуг и полезное время препровождение детей. Вот и 18 июня  для детей, посещающих оздоровительную площадку, гостеприимно распахнул свои двери Дом Культуры,  в танцевальном зале которого состоялась конкурсно–игровая программа «Дружба – главное чудо».  Встретила детей клоунесса Ириска (Иванова Олеся).  Она сказала, что пришла к ним, чтобы  воплотить свою давнюю мечту - сделать всех детей веселыми и счастливыми с помощью веселой игровой программы.

Приняв участие в играх и конкурсах, дети познавательно и весело провели свое свободное время, ответили на вопросы викторины  «Герои сказок», проявили музыкальные способности  в конкурсе «Угадай мелодию», посоревновались в играх «Обгонялки», «Пролезь в обруч», «Найди себе пару», «Прищепочка», где проявили  свою ловкость и находчивость,  а в игре «Репка», смогли показать свои актерские способности. Провели танцевальную игру «Собрались на праздник», во время которой дети  дружно и весело повторяли движения за клоунессой Ириской.

В ходе мероприятия ребята принимали активное участие, охотно выполняли все задания, поддерживали друг друга.

Завершилось мероприятие  игрой  «Поиграем, угадаем!», где дети и взрослые быстро и ловко ответили на все вопросы.  Желание Ириски сбылось! Игровая программа   подарила  всем море улыбок, хорошего настроения и превратилась в настоящий летний  праздник.