Конкурс для женщин «Мисс Соленое Займище 2018».

В Доме Культуры села Соленое Займище 28 октября проходил конкурс для женщин 50+ «Мисс Соленое Займище 2018». Красавицы, модницы и умницы отстаивали право считаться самой – самой. В ходе испытаний конкурса участницы рассказывали о себе, о своих увлечениях, представляли творческий номер, показывали какие они отличные хозяюшки, — в общем, постарались продемонстрировать все свои таланты.

За титул «Мисс Соленое Займище 2018» боролись Анзина Любовь, Булахтина Анна, Василенко Татьяна, Селиверстова Татьяна, Рябухина Александра. Ведущей  этого осеннего праздника красоты и таланта выступила Дробышева Людмила. В состав жюри вошли: председатель – Булахтин П.В., члены – Михин В.П., Булахтин И.А., Дегтярев А. В. Организатором конкурса выступил Дом Культуры села Соленое Займище в лице художественного руководителя Бочарниковой Л.М. Поддержать конкурсанток пришли их друзья, родители и коллеги.

Вначале был небольшой рассказ о себе в конкурсе «Визитная карточка», конкурсантки проявили своё чувство юмора и оригинальность, а также умение держаться на сцене.

Конкурс «Творческое созвездие»  – праздник души для зрителей. Здесь раскрылись все таланты наших конкурсанток. Василенко Татьяна прочла стихотворение «Молодость и зрелось». Анзина Любовь исполнила танец на  попурри нам знакомых песен, ее поддержать вышли коллеги. Булахтину Анну вышел поддержать ее муж, они исполнили песню «Течет ручей».  Селиверстову Татьяну с песней «Белая вишня» поддержал ансамбль «Задоринка». Рябухина Александра исполнила песню «Ромашки». Не все конкурсантки справились с волнением, однако за искренность, со вкусом подобранный репертуар зал простил им все недочеты.

«Ох, какая я хозяюшка!» - конкурс блюд. Конкурсанткам предложили заранее приготовить любимое блюдо семьи. В конкурсе они рассказали и продемонстрировали блюдо. Приятнее всего было жюри, ведь им пришлось продегустировать блюда и оценить вкус, оформление и подачу.

Какой конкурс для девушек может пройти без красивых нарядов? Какой современный журнал может состояться без странички моды? В следующем испытании – дефиле «Осенний бал» участницы демонстрировали свои лучшие платья, грациозность, красоту и умение держаться на публике. В конкурсе участницы раскрылись с разных, самых неожиданных сторон как умницы, умелицы и артистки, увлеченные своими интересами.

По итогам конкурсных испытаний главный титул «Мисс Соленое Займище 2018» был присуждён Анзиной Любови. «Мисс элегантность» была признана Рябухина Александра, «Мисс шарм» присудили Селиверстовой Татьяне, «Мисс гениальность» - Булахтиной Анне, «Мисс изящество», по всеобщему мнению жюри, стала Василенко Татьяна.

Все участницы были, безусловно, достойны главного титула и разница в набранных ими баллов оказалась, совершенно, незначительной. Главное, что конкурсантки соревновались не в том, что им дано от Бога – красота, грация, обаяние, а в том, чего они достигли сами, благодаря своему трудолюбию и любознательности.

Надо отдать должное организаторам, что в перерывах между конкурсами, в то время, когда участницы переодевались, а жюри подсчитывало баллы, пауз не было. Своими выступлениями зрителей радовали участники самодеятельности, среди которых детский коллектив «Домисолька». Больше всех порадовало детское дефиле.

Хочется выразить особую благодарность за предоставленные подарки главе муниципального образования «Черноярский сельсовет» Мешкову М.А.