Книжная выставка – сюрприз «Со светлым праздником Пасхи!».

Пасха – христианский церковный праздник, посвященный воскресению Иисуса Христа, самый древний и самый важный праздник года для всех христиан. На абонементе Черноярской библиотеки оформлена выставка – сюрприз «Со светлым праздником Пасхи!» На выставке представлены книги: С.Лагерлёф «Легенды о Христе» и А. Мень «Сын человеческий» откроют всем всю правду о Христе. Произведения классиков  - А.Куприн «Пасхальные яйца», И.Шмелёв «Пути небесные», стихи И. Бунина «Христос воскрес!» и В.Набокова «Пасхальный дождь», «Пасха» представят красоту и значимость Светлого Христова Воскресения.

На Пасху непременно красят яйца, пекут куличи и творожные пасхи, готовят оригинальные блюда. Ведь на столе всю Светлую Седмицу (пасхальную неделю) должны быть вкусные блюда. На выставке представлены журналы «Наша кухня», «Лучшие рецепты», «Готовим дома» с самыми различными рецептами пасхального стола.

И, конечно же, украшение выставки – кулич и пасхальные яйца.

С Христовым Воскресеньем,

Великим светлым днем!