Книжная выставка-обзор «Живое слово мудрости духовной».

14 марта – православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви  и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Дата праздника — 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим. Этой книге исполнилось 455 лет.
Черноярская библиотека приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Живое слово мудрости духовной». На выставке представлены книги о православии, которыми располагает библиотека. Здесь можно выбрать книги о жизни святых, о различных святых местах нашей страны и нашей области и многое другое. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге – это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.