Клуб «Айболит» «Подари книге вторую жизнь».

В дни осенних школьных каникул в детском отделе Черноярской библиотеки состоялась очередная встреча в клубе реставрации книг «Айболит». В этот раз в  книжкиной больнице докторами работали постоянные участники клуба, они «принимали» главных пациентов – ветхие издания книг и брошюр. Лучшие «доктора» Воронцова К., Ерохова Ю., Цюпка К., Цюпка Я., Лазарева И., Зайченко Д. Ребята увлечено с особым старанием лечили зачитанные, любимые книги. Между ребятами и библиотекарем Сиддиковой Тамарой Алексеевной состоялась беседа-диалог, ребята обсуждали, что лучше книга или современные компьютерные технологии. Девочки высказывали свою точку зрения, но все же большинство было за книгу в обычном формате. Тамара Алексеевна познакомила ребят с лидерами чтения, кто чаще других посещает библиотеку. Всем очень понравилось стихотворение «Книжка про книжки» С. Маршака . Умелыми руками девочек было «вылечено» два десятка книг, некоторые из них они взяли для домашнего чтения. В заключении участники клуба сфотографировались со своими «пациентами» «Эти книжки мы лечили сами».