Итоги Акции «Подари библиотеке книгу».

В библиотеках Черноярского района завершилась акция «Подари библиотеке книгу» приуроченная к Международному дню дарения книг. Цель акции популяризация книги и чтения, пополнение книжного фонда библиотек и дать возможность продлить жизнь книги.

В этот день в читальный зал Черноярской библиотеки приходили читатели и жители села с книгами в дар. Первыми дарителями были семья Каргин Евгений Михайлович со своими дочками Лизой (ученица 7 класса) и Алисой (4 года). Затем состоялось торжественное открытие акции, на котором присутствовали активные читатели и волонтерская группа «Многофункционального Центра социальной поддержки населения» под руководством Зубановой Е.Ю. заведующей сектором по работе с семьей. Специалисты центра организовали волонтеров по сбору книг для библиотеки, ими было подарено более 70 – и книг с пожеланиями добра, успехов, благополучия.

Свое отношение к книге и чтению высказали Федько В.А., Наяндина В.М., Гаврилова Н.И. Шабельникова Т.А. прочла стихи собственного сочинения. Родкина Н.И. еще не читает в нашей библиотеке, но от души поделилась книгами из своей домашней библиотеки (более 20 книг). Свои любимые книги принесли юные читательницы детского отдела – Сергеева Вера, Смыкова Диана, Круглова Настя. В знак благодарности от библиотеки все дарители получили Благодарственные письма «Центра культуры и библиотечного обслуживания». Для гостей библиотеки была оформлена выставка – викторина «Кто ты, незнакомка?» С большим удовольствием присутствующие отгадывали названия книг, спрятанные под обложками, по нескольким фразам, предложениям из этих книг.

В заключение мероприятия юные волонтеры изъявили желание сделать закладки для книг.

Сельские библиотеки тоже присоединились к акции. Всего приняли участие в акции 40 человек, ими подарено более 300 книг.

Работники библиотек выражают огромную признательность и благодарность всем дарителям – участникам акции за бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Приятно осознавать, что есть люди, которым не безразлична судьба библиотеки и их читателей.

Особые слова благодарности: Федько В.А., Наяндиной В.М., Гавриловой Н.И., Шабельниковой Т.А., Родкиной Н.И., Ватанской Л.В., Каргиной Лизе, Сергеевой Вере, Смыковой Диане, Кругловой Насте и др. (с.Черный Яр); Бочарниковой Жене, Попову Коле, Анзиной Л.В., Бочарниковой Е.Г. (с.Соленое займище); Ларионовой Л.С., Борисовой Н.В., Скляровой Ж.В.(с.Зубовка); Могилёву Н.А., Евтушенко Л.В. (с.Старица); Новиковой Т.А., Абдулкадиевой П.А., Мидоновой Н.Н. (с. Ступино); Фен Цвета, Огай О.А., Тютюновой О.В., Айткалиевой Малике, Асинкиной Е.Ю., Жоговой Василисе (с.Ушаковка).

Акция завершилась, но надеемся, что дары от неравнодушных и добрых людей еще долгое время будут поступать в библиотеки района.