Исторический час « Подвиг Ленинграда», акция памяти «Блокадный хлеб», посвященные 76 – летию снятия блокады Ленинграда. Село Вязовка.

27 января-  День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Историческое значение обороны Ленинграда огромно. Советские воины, остановив вражеские полчища под Ленинградом, превратили его в мощный бастион всего советско- германского фронта на северо- западе. Сковывая значительные силы фашистских войск на протяжении   900 дней, Ленинград тем самым оказал существенную помощь развитию операций на всех других участках обширного фронта.
В преддверии этого важного исторического  события в Вязовском  Доме культуры  прошел  исторический час  «Подвиг Ленинграда» и акция памяти «Блокадный хлеб».
Худ. руководитель  Смольякова И.Н.  рассказала присутствующим  о событиях  ленинградской блокады, о подвиге ленинградцев, вниманию зрителей были предоставлены видеоролики   из архивной хроники  1941- 44 годов.
Голод стал для ленинградцев самым страшным испытанием, особенно для детей, не всех детей смогли спасти отпущенные 125 гр.  хлеба, но они стали единственным спасением для выжившего народа.
В рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб»,  специалистом  Козиной А.Т., была подготовлена выставка- инсталляция: «Война. Блокада. Ленинград», где основным атрибутом стал кусочек хлеба весом в 125 граммов.
Александра Тимофеевна рассказала из чего готовили хлеб, как его доставляли.
Прозвучали трогательные  стихи о блокаде и блокадном хлебе, которые прочитали Светлова Настя, Полина Юля, Ромашова Нина, Лехман Надя.
Эта память останется навсегда в наших сердцах и сердцах юного поколения!