Информационный час в рамках Акции «Хлеб блокадного Ленинграда» с. Солодники

В библиотеке с. Солодники в рамках Акции «Блокадный хлеб» прошёл информационный час «Хлеб блокадного Ленинграда». Участниками мероприятия стали ученики 7-8 класса.
Специалистом по работе с населением Верхошаповой А.А. была подготовлена выставка инсталляция «Блокада Ленинграда. Взгляд сквозь годы», где любой желающий мог ознакомиться с литературой и предметами военных лет. Рассказала ребятам, что битва за Ленинград являлась одной из решающих битв Второй Мировой войны. Плужникова О.Ю. рассказала про блокадный хлеб из чего он состоял и как его доставляли.  Также рассказала о судьбе Тане Савичевой. Дети с интересом слушали подготовленный для них материал и сами стали активными участниками этой беседы. Читали стихи посвящённые детям блокадного Ленинграда, резали хлеб по 125 грамм. Митин С.П. подготовил аудио записи с голосом Левитана.  На мероприятии присутствовали педагоги Солодниковской школы Феклистова Т.Н. и Зимина Г.В. и работники МЧС.  Все присутствующие гости поделились интересными фактами  о блокаде Ленинграда.