Информационный час, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией с. Вязовка

В Вязовском   Доме культуры для детей был  проведен информационный час, посвященный Международному  дню борьбы с наркоманией.
Специалист  Смольякова И.Н. рассказала присутствующим о вреде наркотиков, о механизме воздействия их на организм человека,  к чему приводит употребление наркотических  средств и как избежать  наркотической зависимости.
Вниманию ребят  были представлены:
анимационный мультфильм  А.Хайкаде  «О наркотиках», в котором в минималистическом и понятном виде автор показывает, что такое наркомания: как она возникает и как действует. Мультипликационный фильм  «Герои приходят  на помощь», об истории мальчика, который начал употреблять наркотические вещества из- за желания стать крутым, лучше других,  и как, благодаря своим друзьям, он смог  избавиться от наркотической зависимости.
Дети-участники художественной самодеятельности разыграли сценку  «Иван и наркотик». Специалистом Погореловой В.В. был  проведен  конкурс рисунков «Я выбираю  здоровый образ жизни!». Специалистом Козиной А.Т. была организована книжная выставка под девизом «Не сломай свою судьбу». Мероприятие прошло в форме беседы, дети активно участвовали в обсуждениях, приводили примеры. Все дружно пришли к выводу- «Наркотикам-НЕТ!»,  мы – за ЗДОРОВЫЙ образ жизни!