Игровая программа «В здоровом теле - здоровый дух» в рамках челленджа Здоровья межрегионального проекта «Здоровый регион – здоровая Россия»

В рамках  Года здоровья и межрегионального проекта «Здоровый регион – здоровая Россия» с 26 по 28 июня 2019 года на территории Астраханской области организован челлендж  Здоровья.  МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» принял участие в этой акции.
26 июня в детском саду «Улыбка» специалистом Центра Культуры О.А. Ивановой для детей средней группы «Капелька» была проведена игровая программа «В здоровом теле - здоровый дух».   В ходе мероприятия дети  вместе с инструктором по физической культуры Е.В. Худяковой, музыкальным руководителем Л.А. Дёминой и воспитателем Т. В. Жилиной под веселую музыку  выполнили физкультурную разминку и получили заряд бодрости и отличного настроения.  После чего ведущая  с детьми  поучаствовали в  веселых эстафетах таких  как: «Веселый платочек», «С кочки на кочку», Перетягивание веревки», «Поезд и вагончики», «Чья команда быстрее», «Собери солнышко»,  «Овощи и фрукты», в которых показали себя шустрыми, сильными, быстрыми, ловкими и спортивными. В завершение мероприятия сделали общее фото на память.