Игра – путешествие «Остров детства на сказочной планете».

29 марта 2019г.
Горят причудливо краски,
И, как не мудра голова,
Вы всё-таки верьте сказке,
Сказка всегда права!
Веселые и грустные, страшные и смешные сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Сказки любят взрослые и дети. Игру – путешествие «Остров детства на сказочной планете» провели библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. для воспитанников Дома- интерната «Солнечный». Ребята узнали, какие бывают сказки, сказки которые сочиняет народ, называются русские народные, а есть литературные сказки, авторами этих сказок являются писатели - А.С.Пушкин, Мамин-Сибиряк, Е.Шварц, А.Толстой и др. Каждая сказка обогащает нас жизненным опытом, учит добру и справедливости. Началось мероприятие с видео ролика «В гостях у сказки». В ходе путешествия ребята встретились с героями сказок – Варвара Краса (Лазарева Илаида), Кот Базилио и Лиса Алиса (Кузнецова Даша и Попова Вероника), Незнайка (Сергеева Вера), Мальвина и Буратино (Мельник Наташа и Трутнева Алина). Все сказочные герои – девочки из клуба «Живая книга». Вместе с героями сказок ребята отгадывали сказочных героев, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игры. Как хорошо, что есть такой праздник - Неделя детской книги, который позволяет заново перечитать любимые книги, встретиться с любимыми героями книг, открыть для себя новых авторов и новые произведения. Праздничная неделя – Неделя детской книги завершена!