Игра путешествие «Что за прелесть эти сказки».

Библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А с девочками из волонтерского клуба «Живая книга» посетили Детский дом-интернат «Солнечный».

Библиотекари организовали для ребят игру-путешествие по сказкам А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки», познакомили их с творчеством Александра Сергеевича, автором чудесных стихотворений, создателем мудрых поэм, волшебных сказок. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи – девочки волонтеры «Сказочница» (Вероника Попова), «Царевна Лебедь» (Илаида Лазарева), «Кот ученый» (Даша Кузнецова). Сказочные герои сопровождали ребят в путешествии по сказочным станциям, провели сказочную викторину «Сказочные объявления», «Волшебный сундучок», «Орешки не простые» и др. Бирюкова Ангелина и Зайченко Диляра провели видео-викторину по сказкам Пушкина. В конце мероприятия ребята пританцовывая, прослушали веселую песню «Лукоморье».

Все участники активно отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах и играх. Самые активные были награждены сувенирами.