Гала-концерт III открытого районного конкурса-фестиваля хоровых коллективов «Битва хоров – 2019» под девизом «Семейный альбом»

В последний день марта зрительный зал Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района гостеприимно распахнул свои двери сотням людей – участникам и зрителям III открытого районного конкурса-фестиваля хоровых коллективов «Битва хоров – 2019» под девизом «Семейный альбом». Замечательная тема ставшего уже традицией конкурса-фестиваля выбрана не случайно. 2019 год в Астраханской области по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Сергея Морозова объявлен годом здоровья.  А здоровье населения целой страны начинается прежде всего с семьи. Все мы знаем лозунг нашего района: «Здоровая семья. Здоровая Губерния. Здоровая Россия».
Открыли фестиваль ведущие. Очень символично, что в этом году ими стали папа и дочка - Валерий и Ирина Кузнецовы. Они поприветствовали зрителя, и предоставили слово главе МО «Черноярский район» Дмитрию Михайловичу Заплавнову. После речи главы, ведущие представили залу членов жюри. В этом году ими стали: Буданова Татьяна Алексеевна – заместитель главы администрации муниципального образования «Черноярский район», председатель жюри; Лепёхин Алексей Владимирович – артист-вокалист, солист ансамбля традиционной песни Астраханских казаков (Астраханский областной научно-методический центр народной культуры); Валов Виталий Алексеевич – педагог Дополнительного образования детей; Лаврешкин Сергей Иванович – активист района; Садчикова Валентина Михайловна – участница художественной самодеятельности Центра Культуры.
Алексей Лепёхин обратился к зрителю с приветственным словом и прочел поздравительный адрес Министра Культуры Астраханской Области Галины Александровны Зотеевой.
Конкурсные выступления начали детские хоры. Затем перед зрителем выступили коллективы смешанной возрастной категории и взрослые хоры. Всего на сцену вышло 28 хоровых коллективов. Каждый представил на суд зрителя и членов жюри произведения в соответствии с тематикой, и каждый выступил очень достойно. Но победителями не могут стать все без исключения. Поэтому жюри все-таки пришлось сделать очень сложный выбор. Церемонию награждения провели Д.М. Заплавнов и его заместитель Т.А. Буданова.
После подведения итогов все участники конкурса-фестиваля исполнили финальную песню «Надежда».