«Флаг моего государства» с. Ступино.

22 августа на площадке перед Ступинским Домом культуры прошла тематическая программа, посвящённая празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации:  «Флаг моего государства».
22 августа вся страна отмечает День Государственного флага, который является официальным символом нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.  Началась праздничная программа с зажигательного флешмоба «Придёт наше время». Далее работники культуры поздравили присутствующих с праздником, рассказали об истории возникновения флага России - символа единства и независимости нашего народа. Юные участники детской самодеятельности подарили зрителям музыкальные номера и прочитали стихи о государственном флаге. Для всех участников мероприятия торжественно прозвучал гимн России. В форме сказки-притчи  было рассказано о гербе нашей Родины. В продолжении мероприятия была проведена увлекательная квест-игра, в которой приняли участие две команды: «Патриоты» и «Богатыри». Командам были выданы маршрутные листы, по которым участники выполняли такие задания, как: лучший рисунок на асфальте, исполнение гимна России и танца «Белый, синий, красный»,  выразительное чтение стихотворения о государственном флаге, отгадывание загадок о символах России и т.д. По итогам подсчетов всех баллов команда «Богатыри» одержала победу. Все участники были награждены сладкими призами!