«Это наша с тобою земля, это наша с тобой биография!»

Ретро – выставка «Это наша с тобою земля, это наша с тобой биография!» была оформлена Черноярской библиотекой на площади  в день празднования 90-летия образования Черноярского района.

Знать и изучать историю своего края, знать имена достойных земляков, должен каждый гражданин своей страны, чтобы передать свои знания, традиции и обряды своих предков будущему поколению своим детям и внукам.

Выставка состоит из трех разделов – фотоэкспозиция о славном прошлом нашего района, о людях- тружениках, людях посвятивших свою жизнь процветанию Родины, своего родного края. Второй раздел выставки – предметы быта советского периода (50-90 – е годы). Здесь были представлены патефон, кассетные магнитофоны, радио, часы с кукушкой и гирями, самопряха, утюг, фен «Улыбка», фотоаппарат «Смена», стиральная доска, этажерки, скатерти и салфетки и много других вещей которые на протяжении десятилетий служили нашим землякам. Изображения гербов Советского Союза, поздравительные открытки, всеми любимые журналы «Крестьянка», «Работница», «Сельская молодежь», «Приусадебное хозяйство», «Календарь колхозника», почти каждая вторая семья выписывала эти издания. Третья часть выставки – это альбом, исторический путеводитель по селам нашего района о известных людях и просто рядовых тружениках. Путеводитель не завершен, он будет и дальше пополняться новыми именами.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку познакомиться с выставкой.