«Еще раз про войну» село Зубовка

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами.14 февраля в Зубовской библиотеке прошло мероприятие для младших школьников, посвященное 31 –ой годовщине вывода войск советских солдат из Афганистана. Кузьмина Е.В. начала с прочтения стихотворения:
«Я не знаю, кому и зачем это нужно,
Кто послал их на смерть не дрожащей рукой,
Только так бесполезно, так зло и не нужно
Опускали их в вечный покой».
Ребята с большим интересом слушали о той войне. Говорили о том, кто командовал выводом войск, где шли солдаты, возвращавшиеся домой. Говорили о воинах — интернационалистах, проживающих в нашем селе. Для ребят была подготовлена книжная выставка «Еще раз про войну». Юные зрители, с интересом, читали заметки из подготовленных произведений. Афганистан — это боль, скорбь, память. Это война, в которой наши ребята, были просто солдатами….