Эколого-просветительская программа для детей младшего школьного возраста «Астраханский заповедник – жемчужина Дельты» село Ступино.

21июня в Ступинском КДЦ была проведена эколого-просветительская программа для детей младшего школьного возраста «Астраханский заповедник – жемчужина Дельты» (в рамках празднования 460-летия города Астрахани ).

"Широка страна моя родная”, но есть в ней уголок, который дорог и близок нам всем - Астраханская область. Изучая окружающий мир, мы знакомимся с красотами стран мира, с их культурой, литературным наследием. И порою так мало знаем о тех местах, где родились, выросли и живем.

В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Астраханский заповедник», из чего узнали много нового и интересного о флоре и фауне  заповедника; о том, что лотос – очень древнее растение и появилось на планете 70 млн. лет назад. Нельзя было не рассказать и наглядно продемонстрировать  и ещё об одном самом молодом  заповеднике, который находится  на территории нашей области – это Богдинско-Баскунчакский заповедник. Детям было интересно узнать об уникальном солёном озере Баскунчак, где невозможно утонуть; о растущей горе Богдо; о том, какие легенды окутывают данные природные объекты; о растениях и животных, которые можно встретить только в этом заповеднике и многое другое.