Детские новогодние елки. «В поисках Деда Мороза»

Новый год – праздник всех времен и народов, его празднуют в каждом уголке земного шара по – разному, его объединяет всех людей одно – желания прикоснуться к чуду. И больше всех ждут этого чуда, конечно же, дети.

С 25 по 29 декабря в МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» прошли детские новогодние елки, где царила атмосфера волшебства, веселья и праздника. Ребята вместе с Новогодней Хлопушкой (О.И.Иванова) и Снегурочкой (И.В.Кузнецова) спасали Дедушку Мороза (С.А.Волошин) от хитрой разбойницы (Т.А.Чаплыгина).

Им помогал старик Хоттабыч (Е.Ф.Чаплыгин).Также на праздник к детям приходил символ 2018года – Собачка(Н.Н.Рогатина).

Дети дружно водили хороводы, пели песни, играли, принимали участие в конкурсах, рассказывали стихи Деду Морозу.

Стало своеобразной традицией ездить с новогодней программой в школу с.Зубовка.

Вот и в этом году местные жители радушно встретили персонажей представления. Учащиеся зубовской школы с интересом принимали участие в праздничном действе, а в конце подарили Деду Морозу свои творческие номера.Елка для участников художественной самодеятельности – это особый праздник. Дети- участники творческих коллективов Черноярского ДК устроили настоящий концерт для Дедушки Мороза.

Младшая группа ансамбля «Звездочки» исполнил песню «Про песенку». Ансамбль «Гармония» - песню «Колыбельная медведицы». Подготовительная группа хореографического коллектива «Ассорти» подарила Дедушке Морозу танец «Снежинки», а Лиза Федорова – испанский танец. Солистка Даша Мамонова спела песенку «Сами саночки бегут».

Также прозвучало множество стихотворений. Дед Мороз, конечно же, отблагодарил всех подарками.