«День здоровья» с. Каменный Яр.

В рамках акции Марафон Здоровья 14 апреля в Каменноярской сельской  библиотеке прошла литературно-игровая программа "День Здоровья". Перед началом игры, библиотекарь  Самитова Ф. А. провела беседу о влиянии спорта и физкультуры. Первый раунд игры  начался с разминки, где участники отвечали на вопросы и загадки про спорт и  здоровье. Основной частью мероприятия, конечно же, были эстафеты и игры. Ребята разделились на две команды и  соревновались  в разных  подвижных конкурсах. Дети показали скорость, ловкость и  выносливость. Особый интерес вызвала  игра в шахматы, где пригодились интеллектуальные и мыслительные способности ребят. Участники мероприятия  получили большой заряд эмоций и сил - было так интересно, что ребята еще долго не расходились!