День Воинской славы России с.Каменный Яр.

2 февраля является Днем Воинской Славы России- День разгрома немецко- фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе ВОВ. В преддверии памятной даты для учеников 6- 7 классов Каменноярской школы прошел урок мужества " Ты выстоял Великий Сталинград». На уроке ребята узнали о страшных днях Сталинградской битвы, Мамаевом Кургане, о знаменитой мельнице, о школьнице Люси Ремизовой, Гуле Королевой. В ходе мероприятия дети читали стихи о защитниках Сталинграда, отрывки художественных произведении " Тридцать три богатыря"," Гвоздильный завод".
Также в эти дни с 30.01 - 03 02 2020г. Каменноярская библиотека провела книжную- читательскую акцию День памяти " Узнай о войне из книг", где каждый читатель мог выбрать понравившуюся книгу. Библиотекарь Самитова Ф.А. проводила беседы о книгах представленные на выставке для домашнего прочтения. Любитель военной хроники Мухаметов Растям взял книги " От Сталинграда до Берлина «,  " На войне как на войне" , ученик 6 класса Аннакулиев Мурат повесть А.Гайдара " Тимур и его команда». Обзор книг представлены из фонда библиотеки, повествующие о судьбах людей и целой страны в суровые военные годы .
Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез  и горечи и страхи
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.