День солидарности в борьбе с терроризмом в с. Старица

В День солидарности в борьбе с терроризмом, в селе Старица был проведен ряд мероприятий. Начался день с митинга «Памяти Беслана», в котором принял участие хореографический коллектив Старицкого Дома Культуры «Вдохновение» под руководством Шлыковой Е.В. Девочки исполнили композицию «Моя Россия».

Затем специалист по работе с населением Ковалёва О.А. выступила на классном часе в 10-11 классах.  Она рассказала о злополучных днях трагедии Беслана и проникновенно прочла стихи Давида Газзати, которые присутствующие внимательно слушали в полной тишине.

Затем в Доме Культуры состоялся слайд-час «Памяти Беслана» для детей творческих коллективов и всех желающих. Ведущие Ковалева О.А. и Шлыкова Е.Л. начали мероприятие со  справки о  теракте, количестве погибших детей и взрослых. Затем была проведена минута молчания.

Основной целью всех мероприятий стало воспитание в детях умения чувствовать, сопереживать, быть сопричастными к проблемам современности.