День солидарности в борьбе с терроризмом с. Каменный Яр

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день скорбят и о трагических событиях в Беслане, где террористы захватили школу, держали детей и взрослых в заложниках. В Каменоярской библиотеке специалистом по работе с населением Самитовой Ф.А. была проведена просветительская беседа с работниками администрации сельского поселения села Каменный Яр по предупреждению  террористических и экстремистских проявлении и противодействие враждебному отношению  к другим национальностям и вероисповеданиям. Присутствующим рассказали, что необходимо предпринять гражданам в случае возникновения чрезвычайных ситуации. Каменный Яр - село многонациональное, здесь находится и храм и мечеть. Всю сознательную жизнь жители села живут дружно бок о бок, не смотря на вероисповедания уважая и помогая друг другу в жизненных ситуациях. Также в библиотеке на абонементе для читателей представлена книжная выставка «Мир без насилия».